Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Ответ на открытое обращение
10:37
Ответ на открытое обращение

02 июня 2017 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми дал ответ на открытое обращение жителей села Большелуг о строительстве детского сада на 50 мест в селе Большелуг. Ознакомиться с ответом и оставить свои комментарии вы можете на сайте "Активный регион Республики Коми" (signal.rkomi.ru) в разделе "Сигналы".

Публикуем копию ответа с данного сайта:

"В ответ на Ваш вопрос об организации предоставления услуг дошкольного образования в с. Большелуг Корткеросского района, сообщаем следующее.
17 мая 2017 года состоялся выезд заместителя министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.В. Якимовой в с. Большелуг для оценки и анализа ситуации на месте. В ходе поездки Якимова Н.В. посетила Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Большелуг, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Выльыб» (далее – Детский сад).
По итогам посещения образовательных организаций выявлено, что несколько заявлений от родителей детей дошкольного возраста, проживающих в сельском поселении Большелуг, находились у заведующей Детского сада и не направлялись в Управление образования администрации муниципального района «Корткеросский» (далее – Управление образования) для учета детей и включения их в списочный состав для получения места в дошкольной организации.
По информации начальника Управления образования Ярцевой Н.В. все заявления будут удовлетворены до 1 сентября 2017 года, всем детям будут предоставлены места в дошкольных образовательных организациях, с учетом выпуска подготовительной дошкольной группы в количестве 12 человек, или предложены альтернативные формы получения дошкольного образования.
Сообщаем также, что 23 мая т.г. администрация МО МР «Корткеросский» подала на государственную экспертизу установленный пакет документов по объекту «Дошкольное образовательное учреждение на 50 мест в с. Большелуг Корткеросского района» в Автономное учреждение Республики Коми «Управление государственной экспертизы Республики Коми».
После получения заключения, по итогам госэкспертизы проекта, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми направит ходатайство в Правительственную комиссию по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период о включении строительства объекта в Адресную инвестиционную программу Республики Коми."

 

Просмотров: 242 | Добавил: мусюр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: