Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 19 » Информация о правилах выгула собак
12:01
Информация о правилах выгула собак

Уважаемые жители  СП «Большелуг»!
Отдел жилищно – коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» информирует Вас о том, что на территории сельского поселения МР «Корткеросский» действуют утвержденные Правила содержания, регистрации и учёта собак и кошек на территории сельских поселений. 
Об исполнении вышеуказанных правил отдел жилищно – коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации сообщает о том, что выгул собак с обособленных территорий на улицу, площади, парки, скверы и другие общественные места разрешается только в ошейнике на коротком поводке и в наморднике.
За ненадлежащий выгул домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа предусмотренного Республиканским Законом от 30.12.2003 года № 95 РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми».
Отлову подлежат собаки независимо от  породы и назначения, имеющие ошейник с жетоном, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающих лиц, без намордника и поводка, а также бесхозяйные животные (собаки).
Отлов животных (собак) производится в соответствии с заявками от населения, юридических лиц, администраций сельских поселений муниципального района «Корткеросский» по телефону 9-24-95 или в письменной форме с подробным указанием данных заявителя, место обитания животного.  

 

Просмотров: 351 | Добавил: мусюр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: