Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Досрочное голосование со 2 по 12 сентября 2015 года
11:20
Досрочное голосование со 2 по 12 сентября 2015 года

13 сентября в Корткеросском районе пройдут выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми и Совета муниципального района «Корткеросский» 6 созыва.

Избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности,  состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они имеют право быть включены в список избирателей, имеют право проголосовать досрочно.        

Досрочное голосование проводится в помещении участковой комиссии со 2 по 12 сентября 2015 года на основании письменного заявления избирателя. Помещения участковых комиссий, в которых осуществляется досрочное голосование, должны быть оборудованы кабиной для тайного голосования.

Досрочное голосование проводится в рабочие дни с 16 до 20 часов и в выходные дни с 10 до 14 часов.

Избирательный бюллетень, заполненный проголосовавшим досрочно избирателем, вкладывается избирателем вне места для тайного голосования в непрозрачный конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью участковой комиссии. Запечатанный конверт с избирательным бюллетенем хранится у секретаря участковой комиссии в помещении участковой комиссии до дня голосования.

По всем вопросам можно обращаться в Территориальную избирательную комиссию Корткеросского района. Телефон: 9-29-73, 9-21-48, также в участковые избирательные комиссии: с.Большелуг:, телефон 9-64-80, д.Выльыб, телефон 9-64-35.

Просмотров: 463 | Добавил: мусюр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: